Änderung unserer Datenschutzhinweise

Sehr geehrte Damen und Herren,
die Daimler AG hat sich neu aufgestellt. Datenschutzrechtlich Verantwortlicher dieser Webseite ist ab dem 01.11.2019 die
Daimler Truck AG.

Datenschutzhinweise (Aktualisierung zum 01.11.2019)

Verwendung von Cookies

Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet Daimler Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen erhalten Sie in den Cookie-Hinweisen.
Mietstützpunkte.
CharterWay Miete

Mietstützpunkte.

  1. Mietstützpunkt aufsuchen bzw. Miet-Hotline kontaktieren
  2. Fahrzeug auswählen
  3. Mietzeitraum und Mietdauer festlegen
  4. Fahrzeug abholen, fertig


Ihre Wege zu Mercedes-Benz CharterWay.

WIEN • NIEDERÖSTERREICH • BURGENLAND
Pappas Auto GmbH
IZ NÖ-Süd Straße 4, 2355 Wr. Neudorf
Michael Mrazek
+43 2236 604560
michael.mrazek@pappas.at

STEIERMARK • BURGENLAND
Pappas Steiermark GmbH
Industriestraße 31, 8141 Premstätten
Andreas Grossschedl
+43 3135 51533 230
andreas.grossschedl@pappas.at

OBERÖSTERREICH
Pappas Automobilvertriebs GmbH
Mayrhoferstraße 36, 4030 Linz,
Nicole Holzheider
+43 732 3849 316
nicole.holzheider@pappas.at

KÄRNTEN 
Kaposi Nutzfahrzeug GmbH
Gewerbepark 6, 9131 Grafenstein
Karl-Heinz Primus
+43 4225 20400-200
karl-heinz.primus@kaposi.at

TIROL
Pappas Tirol GmbH
Löfflerweg 2, 6060 Hall in Tirol
Thomas Weber
+43 5223 500 401
thomas.weber@pappas.at

VORARLBERG
Schneider Automobil GmbH
Lastenstraße 57, 6840 Götzis
Michael Kopf
+43 664 8147281
michael.kopf@mbschneider.at

SALZBURG
Georg Pappas Automobil GmbH
Gewerbestraße 34, 5301 Eugendorf,
Michael Umgeher 
+43 664 1445620
michael.umgeher@pappas.at